2024年度副食品采购项目01包中标候选人公示
· 2024-03-28
2024年度副食品采购项目01包中标候选人公示 |
招标项目名称:2024年度副食品采购项目 招标项目编号:I1300000001122491001 公示名称:2024年度副食品采购项目01包中标候选人公示 公示编号:I1300000001122491001001001 公示内容: 标段: 2024年度副食品采购项目01包 | 所属专业: 居民服务、修理和其他服务业/其他服务业 | 所属地区: 石家庄市-新华区 | 开标时间: 2024-03-26 | 开标地点: 河北省石家庄市新华区中华北大街中储广场E座806 | 公示开始日期: 2024-03-28 | 公示截止日期: 2024-04-09 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 石家庄碧仓晟农副产品销售有限公司 | 0 | 0 | 满足招标文件要求 | 合同签订之日起1年 | 2 | 北京永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | 0 | 0 | 满足招标文件要求 | 合同签订之日起1年 | 3 | 乐禾食品集团股份有限公司 | 0 | 0 | 满足招标文件要求 | 合同签订之日起1年 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 石家庄碧仓晟农副产品销售有限公司 | / | / | / | / | 2 | 北京永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | / | / | / | / | 3 | 乐禾食品集团股份有限公司 | / | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 石家庄碧仓晟农副产品销售有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 北京永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 乐禾食品集团股份有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.( 1 )所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 石家庄碧仓晟农副产品销售有限公司 | 18.6 | 18.6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 北京永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | 21.4 | 21.4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 乐禾食品集团股份有限公司 | 21.8 | 21.8 | 0 | 0 | 0 | 4 | 河北绿鲜源肉类有限公司 | 20.4 | 20.4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 北京新发地百舸湾农副产品物流有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 北京绿丰鲜电子商务有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 河北长城新媒体集团电子商务有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.( 2 )所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 石家庄碧仓晟农副产品销售有限公司 | 47.2 | 46.4 | 47.6 | 0 | 0 | 2 | 北京永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | 40.4 | 45.2 | 41.2 | 0 | 0 | 3 | 乐禾食品集团股份有限公司 | 41.6 | 40.8 | 42.4 | 0 | 0 | 4 | 河北绿鲜源肉类有限公司 | 34.2 | 31 | 32.2 | 0 | 0 | 5 | 北京新发地百舸湾农副产品物流有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 北京绿丰鲜电子商务有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 河北长城新媒体集团电子商务有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 石家庄碧仓晟农副产品销售有限公司 | 28.33 | 94 | 2 | 北京永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | 29.75 | 93.42 | 3 | 乐禾食品集团股份有限公司 | 26.98 | 90.38 | 4 | 河北绿鲜源肉类有限公司 | 29.39 | 82.26 | 5 | 北京新发地百舸湾农副产品物流有限责任公司 | 0 | 0 | 6 | 北京绿丰鲜电子商务有限公司 | 0 | 0 | 7 | 河北长城新媒体集团电子商务有限公司 | 0 | 0 | 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 北京新发地百舸湾农副产品物流有限责任公司 | 1.提供的商务条款响应偏离表,未按照招标文件43页附件2-5商务条款响应偏离表要求,逐条如实填写所投服务的具体响应,未通过符合性审查表3.商务要求中★号商务条款满足招标文件要求;2.提供的技术指标参数响应偏离表,未按照招标文件44页附件2-6技术指标参数响应偏离表要求,逐条如实填写所投服务的具体技术要求,未通过符合性审查表5.其他实质性内容满足招标文件要求(无招标文件中明确的其他无效投标情形 | 2 | 北京绿丰鲜电子商务有限公司 | 1.提供的商务条款响应偏离表,未按照招标文件43页附件2-5商务条款响应偏离表要求,逐条如实填写所投服务的具体响应,未通过符合性审查表3.商务要求中★号商务条款满足招标文件要求;2.提供的技术指标参数响应偏离表,未按照招标文件44页附件2-6技术指标参数响应偏离表要求,逐条如实填写所投服务的具体技术要求,未通过符合性审查表5.其他实质性内容满足招标文件要求(无招标文件中明确的其他无效投标情形) | 3 | 河北长城新媒体集团电子商务有限公司 | 提供的会计师事务所出具的近3年审计报告不符合招标文件要求 | 6.提出异议的渠道和方式:联 系 人:杨文飞 办公电话:0311-87018305 移动电话:17788222310邮箱:sjzhuachun@126.com 联系方式 招标人: 某单位 | 招标代理机构: 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 地址: 河北省石家庄市 | 地址: 石家庄市新华区中储广场E座8层 | 联系人: 赵助理、李助理 | 联系人: 杨文飞 | 电话: 13833191685、18033811696 | 电话: 17788222310 | 电子邮箱: / | 电子邮箱: sjzhuachun@126.com | 7.其他公示内容: 第一中标候选供应商 : 石家庄碧仓晟农副产品销售有限公司;投标报价:按石家庄国际农产品批发交易中心官网公布的商品批发价为参考的报价为95%,按当时当地大型、连锁商超价格为参考的报价为80%; 第二中标候选供应商 : 北京永辉彩食鲜供应链管理有限公司; 投标 报价:按石家庄国际农产品批发交易中心官网公布的商品批发价为参考的报价为 9 5%,按当时当地大型、连锁商超价格为参考的报价为84%; 第三中标候选供应商 : 乐禾食品集团股份有限公司; 投标 报价:按石家庄国际农产品批发交易中心官网公布的商品批发价为参考的报价为 97%,按当时当地大型、连锁商超价格为参考的报价为88%; |
文章推荐:
曲靖某单位及仓库食品配送采购中标结果公告
呼和浩特市新城区教育事业发展中心副食品采购中标(成交)公示
垃圾袋和食品袋采购竞价成交公告
快餐食品采购中标候选人公示