序号 | 投标单位名称 | 统一社会信用代码 | 工期(交货期) | 投标报价 | 投标文件递交时间 | 项目负责人姓名 | 质量标准 | 其他内容 | 报价得分 | 商务得分 | 总分 | 技术得分 | 被否决原因 | 1 | 北京新发地百舸湾农副产品物流有限责任公司 | 91110106750125689G | 合同签订之日起1年 | 0元人民币 (本项目按浮动率(%)进行报价,浮动率为90%、85%) | 2024-03-26 08:30 | / | 满足招标文件要求 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 1.提供的商务条款响应偏离表,未按照招标文件43页附件2-5商务条款响应偏离表要求,逐条如实填写所投服务的具体响应,未通过符合性审查表3.商务要求中★号商务条款满足招标文件要求;2.提供的技术指标参数响应偏离表,未按照招标文件44页附件2-6技术指标参数响应偏离表要求,逐条如实填写所投服务的具体技术要求,未通过符合性审查表5.其他实质性内容满足招标文件要求(无招标文件中明确的其他无效投标情形) | 2 | 北京绿丰鲜电子商务有限公司 | 92110106MA014UPX0F | 合同签订之日起1年 | 0元人民币 (本项目按浮动率(%)进行报价,浮动率为89%、84%) | 2024-03-26 08:30 | / | 满足招标文件要求 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 1.提供的商务条款响应偏离表,未按照招标文件43页附件2-5商务条款响应偏离表要求,逐条如实填写所投服务的具体响应,未通过符合性审查表3.商务要求中★号商务条款满足招标文件要求;2.提供的技术指标参数响应偏离表,未按照招标文件44页附件2-6技术指标参数响应偏离表要求,逐条如实填写所投服务的具体技术要求,未通过符合性审查表5.其他实质性内容满足招标文件要求(无招标文件中明确的其他无效投标情形) | 3 | 融合惠农供应链管理集团有限公司 | 9111022834827888XU | 合同签订之日起1年 | 0元人民币 (本项目按浮动率(%)进行报价,浮动率为94%、84%) | 2024-03-26 08:30 | / | 满足招标文件要求 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 提供的技术指标参数响应偏离表,完全复制粘贴招标文件要求,根据招标文件44页,技术要求响应栏如果原文完全复制招标文件技术要求,作无效投标处理。未通过符合性审查第5项其他实质性内容满足招标文件要求(无招标文件中明确的其他无效投标情形) | 4 | 河北沃硕食品集团有限公司 | 91130102MA0979XP2W | 合同签订之日起1年 | 0元人民币 (本项目按浮动率(%)进行报价,浮动率为96.7%、88%) | 2024-03-26 08:30 | / | 满足招标文件要求 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 提供的技术指标参数响应偏离表,完全复制粘贴招标文件要求,根据招标文件44页,技术要求响应栏如果原文完全复制招标文件技术要求,作无效投标处理。未通过符合性审查第5项其他实质性内容满足招标文件要求(无招标文件中明确的其他无效投标情形) | 5 | 北京德丰智农科技有限公司 | 91110106MA0032AG3M | 合同签订之日起1年 | 0元人民币 (本项目按浮动率(%)进行报价,浮动率为95%、89%) | 2024-03-26 08:30 | / | 满足招标文件要求 | | 28.64 | 17.1,17.1,0,0,0 | 88.54 | 43.2,42,43.2,0,0 | | 6 | 河北绿鲜源肉类有限公司 | 91130682MA092QH483 | 合同签订之日起1年 | 0元人民币 (本项目按浮动率(%)进行报价,浮动率为96%、87%) | 2024-03-26 08:30 | / | 满足招标文件要求 | | 29.83 | 21,21,0,0,0 | 87.03 | 37,35,36.6,0,0 | | 7 | 河北厚朴供应链管理有限公司 | 91130185MA0CEAM011 | 合同签订之日起1年 | 0元人民币 (本项目按浮动率(%)进行报价,浮动率为96%、85%) | 2024-03-26 08:30 | / | 满足招标文件要求 | | 29.14 | 21,21,0,0,0 | 93.34 | 42,45.2,42.4,0,0 | | |