2024年度副食品采购项目02包中标候选人公示 |
招标项目名称:2024年度副食品采购项目 招标项目编号:I1300000001122491001 公示名称:2024年度副食品采购项目02包中标候选人公示 公示编号:I1300000001122491001002001 公示内容: 标段: 2024年度副食品采购项目02包 | 所属专业: 居民服务、修理和其他服务业/其他服务业 | 所属地区: 石家庄市-新华区 | 开标时间: 2024-03-26 | 开标地点: 河北省石家庄市新华区中华北大街中储广场E座806 | 公示开始日期: 2024-03-28 | 公示截止日期: 2024-04-09 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 河北厚朴供应链管理有限公司 | 0 | 0 | 满足招标文件要求 | 合同签订之日起1年 | 2 | 北京德丰智农科技有限公司 | 0 | 0 | 满足招标文件要求 | 合同签订之日起1年 | 3 | 河北绿鲜源肉类有限公司 | 0 | 0 | 满足招标文件要求 | 合同签订之日起1年 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北厚朴供应链管理有限公司 | / | / | / | / | 2 | 北京德丰智农科技有限公司 | / | / | / | / | 3 | 河北绿鲜源肉类有限公司 | / | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河北厚朴供应链管理有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 北京德丰智农科技有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北绿鲜源肉类有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.( 1 )所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 北京新发地百舸湾农副产品物流有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 北京绿丰鲜电子商务有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 融合惠农供应链管理集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 河北沃硕食品集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 北京德丰智农科技有限公司 | 17.1 | 17.1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 河北绿鲜源肉类有限公司 | 21 | 21 | 0 | 0 | 0 | 7 | 河北厚朴供应链管理有限公司 | 21 | 21 | 0 | 0 | 0 | 4.( 2 )所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 北京新发地百舸湾农副产品物流有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 北京绿丰鲜电子商务有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 融合惠农供应链管理集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 河北沃硕食品集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 北京德丰智农科技有限公司 | 43.2 | 42 | 43.2 | 0 | 0 | 6 | 河北绿鲜源肉类有限公司 | 37 | 35 | 36.6 | 0 | 0 | 7 | 河北厚朴供应链管理有限公司 | 42 | 45.2 | 42.4 | 0 | 0 | 4.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 北京新发地百舸湾农副产品物流有限责任公司 | 0 | 0 | 2 | 北京绿丰鲜电子商务有限公司 | 0 | 0 | 3 | 融合惠农供应链管理集团有限公司 | 0 | 0 | 4 | 河北沃硕食品集团有限公司 | 0 | 0 | 5 | 北京德丰智农科技有限公司 | 28.64 | 88.54 | 6 | 河北绿鲜源肉类有限公司 | 29.83 | 87.03 | 7 | 河北厚朴供应链管理有限公司 | 29.14 | 93.34 | 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 北京新发地百舸湾农副产品物流有限责任公司 | 1.提供的商务条款响应偏离表,未按照招标文件43页附件2-5商务条款响应偏离表要求,逐条如实填写所投服务的具体响应,未通过符合性审查表3.商务要求中★号商务条款满足招标文件要求;2.提供的技术指标参数响应偏离表,未按照招标文件44页附件2-6技术指标参数响应偏离表要求,逐条如实填写所投服务的具体技术要求,未通过符合性审查表5.其他实质性内容满足招标文件要求(无招标文件中明确的其他无效投标情形) | 2 | 北京绿丰鲜电子商务有限公司 | 1.提供的商务条款响应偏离表,未按照招标文件43页附件2-5商务条款响应偏离表要求,逐条如实填写所投服务的具体响应,未通过符合性审查表3.商务要求中★号商务条款满足招标文件要求;2.提供的技术指标参数响应偏离表,未按照招标文件44页附件2-6技术指标参数响应偏离表要求,逐条如实填写所投服务的具体技术要求,未通过符合性审查表5.其他实质性内容满足招标文件要求(无招标文件中明确的其他无效投标情形) | 3 | 融合惠农供应链管理集团有限公司 | 提供的技术指标参数响应偏离表,完全复制粘贴招标文件要求,根据招标文件44页,技术要求响应栏如果原文完全复制招标文件技术要求,作无效投标处理。未通过符合性审查第5项其他实质性内容满足招标文件要求(无招标文件中明确的其他无效投标情形) | 4 | 河北沃硕食品集团有限公司 | 提供的技术指标参数响应偏离表,完全复制粘贴招标文件要求,根据招标文件44页,技术要求响应栏如果原文完全复制招标文件技术要求,作无效投标处理。未通过符合性审查第5项其他实质性内容满足招标文件要求(无招标文件中明确的其他无效投标情形) | 6.提出异议的渠道和方式:联 系 人:杨文飞 办公电话:0311-87018305 移动电话:17788222310 邮箱:sjzhuachun@126.com 联系方式 招标人: 某单位 | 招标代理机构: 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 地址: 河北省石家庄市 | 地址: 石家庄市新华区中储广场E座8层 | 联系人: 赵助理、李助理 | 联系人: 杨文飞 | 电话: 13833191685、18033811696 | 电话: 17788222310 | 电子邮箱: / | 电子邮箱: sjzhuachun@126.com | 7.其他公示内容: 第一中标候选供应商 : 河北厚朴供应链管理有限公司;投标报价:按石家庄国际农产品批发交易中心官网公布的商品批发价为参考的报价为96%,按当时当地大型、连锁商超价格为参考的报价为85%; 第二中标候选供应商 : 北京德丰智农科技有限公司; 投标 报价:按石家庄国际农产品批发交易中心官网公布的商品批发价为参考的报价为 9 5%,按当时当地大型、连锁商超价格为参考的报价为89%; 第三中标候选供应商 : 河北绿鲜源肉类有限公司; 投标 报价:按石家庄国际农产品批发交易中心官网公布的商品批发价为参考的报价为 9 6%,按当时当地大型、连锁商超价格为参考的报价为87%; |
文章推荐:
中共桃源县委党校关于营养/保健食品的网上超市采购项目成交公告
广西体育局江南训练基地2024年4-12月食品检测服务采购(kwad5c2024074)成交公告
阳江市江城金郊小学食堂食品配送服务采购项目中标公告
2024年度副食品采购项目02包